Письма

Мамочка! Опять ранен под Брусиловом 8 октября, при отражении танковой атаки. …В госпитале было очень плохо: ничего не кушал, температура, головная боль. Это продолжалось дней 7-8. А потом на меня повлияла одна девушка — сестра, которая не отходила от меня ни днём, ни ночью. Заставляла через силу есть. Стало лучше, опухоль стала опадать. Температура снижаться. В общем, стал возвращаться к жизни

15.12.1943

 

Простите, что осмелился Вам написать!!! Я даже не знаю, как Вас звать! Если сможете, вечером, как освободитесь, приходите во второе отделение. Я очень хочу Вас видеть. Еще раз простите! Я тот, с кем Вы шли вчера после концерта.

25.12.1943

 

Катя! (Теперь я знаю, как Вас звать). Вы правы. Я ожидал, что Вы так напишите. Я даже себе не представлял, что я скажу Вам при этой встрече. Однако я все время мечтал о ней и не видел другой возможности встретиться. Дожидаться, когда будет снова концерт? Но когда он будет? Да и будет ли вообще? Простите за признание, но я люблю Вас. Вы непрерывно теперь рядом со мной. Вы, конечно, не запомнили меня- таких, как я, около Вас много, но я с тех пор потерял покой. ВЫ пишите: «Если хотите встретиться — ищите». Ну, что ж, попытаюсь! Только не сердитесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *