Бенеш Н.А.

ЗНАЕМ! ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ!Бенеш
Красненская Основная Общеобразовательная Школа  с гордостью носит  имя
Героя Советского Союза Николая Алексеевича Бенеша.

В соответствии с решением комиссии по увековечиванию памяти чановцев — Героев Советского Союза, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. и на основании решения Совета школы переименовать МОУ ООШ с.Красное в Красненскую школу имени Героя Советского Союза Николая Алексеевича Бенеша.

В конце 2013 года проходила «Неделя боевой славы», посвященная 90-летию со дня рождения Н.А.Бенеша. Данная неделя была насыщена мероприятиями: это классные часы, викторина: «Его именем названа наша школа», выставка рисунков «Подвиг народа», соревнования по волейболу, и в завершении всего 20 декабря, (в день рождения Николая Алексеевича) состоялась торжественная линейка.  В марте 2013 года велась поисковая работа с ребятами из отряда «Звезда»  села Желанное Одесского района Омской области, которые поделились имеющимися материалами, связанными с именем Н.А.Бенеша. Они вели поисковую работу в рамках проекта «Омичи-Герои Советского Союза». Копии архивных материалов были вручены Чановскому краеведческому музею.

В течение года учащимися ведётся работа по патриотической направленности: благоустройство памятника, торжественные митинги, линейки и концерты к государственным праздникам, встречи с тружениками тыла,просмотры и обсуждения тематических фильмов.

Ребята активно проводят и ответственно участвуют во всех мероприятиях, так как гордятся именем, которое носит их школа ,и считают, что память о подвиге командира миномётного взвода 205-го гвардейского  стрелкового полка ,гвардии лейтенанта, не должна померкнуть.

Бенеш Николай Алексеевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *